Дата публикации:

Лечение в Крыму


Многие едут в Крым для того, чтобы понежиться на пляже под солнцем Ялты, посетить местные достопримечательности. Но помимо этого здесь, еще с конца 19
века, очень большой популярностью пользуется санаторно-курортное лечение. 
Здравницы Крыма специализируются на нескольких областях. Здесь проходят лечение сердечно-сосудистой и дыхательной системы, а так же функциональных расстройств нервной системы. Все санатории в основном находятся на Юге Крыма, в том числе и в Ялте, Алуште, Алупке. Южный Берег считается наиболее благоприятным для лечения этих заболеваний, т. к. насыщен фитонцидами, ведь здесь насчитывается множество разновидностей растений выделяющих их. Именно здесь, они, смешиваясь с чистым морским воздухом, являются настоящим лечебным природным коктейлем. Во всех санаториях Крыма, по мимо медицинских процедур применяется климатотерапия, ароматерапия и лечение солнечными ваннами и морской водой. Есть санатории расположенные в глубинке, подальше от суеты, а есть и такие как санаторий «Курпаты», который расположился не далеко от Ялты. В самом санатории тихо и спокойно, его территория достаточно большая для того чтобы найти себе местечко для уединения. Но если вам надоест прогуливаться по тенистым аллеям парковой зоны, бродить по берегу и валяться на пляже, то вы без труда сможете добраться до оживленных улиц города. По мим этого в санатории хорошее медицинское оснащение, которое играет не малую роль в лечении. Здесь есть и кабинет спелеотерапии, физиотерапии (где применяется лазеротерпия и КВЧ-терапия) и даже стоматологический.

Климат Южного берега Крыма очень мягкий, средиземноморского типа, это позволяет отдыхающим наслаждаться теплой погодой долгое время, вплоть до ноября. Поэтому многое очень любят приезжать на лечение не в летние месяцы, а в бархатный сезон.


Лечение в санатории